Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.225.39.142

Membres 303 Membres

membres les 10 derniers :
Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   WomensBelstaffLeat   LeatherBelstaffJac   HermesBirkinPrezzo   BelstaffJacket   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 2

Total visites : Total visites : 209152  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 16/05/2017 @ 08:35

L’équipe 1 s’est déplacé à Amiens .pour cette 7ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontresur le score de 4 à 10.Le PPC Marck enregistre 6 victoires, 1 nul et 2 défaites pour le Week End. les trois D1 jouaient leur maintien sur cette dernière rencontre et ils ont réussi à se maintenir.

Samedi13/05/17

Pré Nationale Poule C :

Marck 1 était en déplacement à Amiens 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

L’équipe termine 7e de sa poule.

Cette défaite est synonyme de descente de l’équipe en Régionale 1 la saison prochaine.

Marck 1 – Amiens 3 : 4 à 10

François Noyelle 1/3, David Lecomte 0/3, Maxime Houzet 2/3, Kevin Ringot 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Défaite du double Kevin Ringot et David Lecomte.

Régionale 2 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Essars et a remporté la rencontre sur le score de 8 à 2. Laurence Guichard a réalisé un sans faute.

L’équipe termine 1ere de sa poule.

Cette victoire permet aux féminines d’accéder à la Régionale 1 la saison prochaine.

Marck/Calais Balzac 1 – Essars 1 : 8 à 2

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Laurence Guichard 3/3.

Victoire du double Angèle Barbet et Laurence Guichard.

Dimanche 14/05/17

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 se déplaçait à Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Sébastien Camus et Antoine Demanet ont réalisé un sans faute. L’équipe termine 1ere de sa poule.

L’équipe 2 avec cette 7e victoire match en 7 match accède à la Régionale 2 pour la saison prochaine.

Marck 2 – Boulogne 4 : 10 à 4

Sébastien Camus 3/3, Paul Steichen 2/3, Antoine Demanet 3/3, Richard Lamblin 0/3.

Victoire du double Antoine Demanet et Sébastien Camus

Victoire du double Richard Lamblin et Paul Steichen.

Régionale 4 Poule A :

Marck 3 recevait Berck 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Olivier Brunet a réalisé un sans faute. L’équipe termine 3e de sa poule.

L’équipe est donc maintenue en Régionale 4.

Marck 3 – Berck 2: 9 à 5

Olivier Brunet 3/3, Jenny Cuvillier 2/3, Corentin Harinck 2/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaitedu double Corentin Harinck et Jenny Cuvillier

Victoire du double Olivier Brunet et Rémy Delahaye.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Cucq 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.

L’équipe termine 5e de sa poule.

Cette victoire assure le maintien de l’équipe en Départementale 1.

Marck 4 – Cucq 1 : 8 à 6

Jean Claude Baron 2/3, Cédric Planque 1/3, Daniel Hurtrel 1/3, Stéphane Duvivier 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Cédric Planque.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 se déplacait à Oye Plage 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Christophe Poreye, a réalisé un sans faute.

L’équipe termine 5e de sa poule.

Cette victoire est synonyme de maintien en Départementale 1.

Marck 5 – Oye Plage 1: 10 à 4

Charlie Poreye 2/3, Gilles Henon 2/3, Roger Failly 2/3, Christophe Poreye 3/3.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Poreye.

Défaite du double Gilles Henon et Charlie Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 se déplaçait à Calais 5 et a partagé les points la rencontre sur le score de 7 à 7.

L’équipe termine à la 6ème place de sa poule.

Ce match nul permet à l’équipe de se maintenir en Départementale 1

Marck 6 – Calais 5 : 7 à 7

Antoine Steichen 2/3, Francis Menier 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Becquet 2/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Antoine Steichen

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Pont de briques 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

L’équipe termine 4e de sa poule.

L’équipe se maintien en Départementale 2.

Marck 7 – Pont de briques 2 : 3 à 11

François Lemaitre 0/3, Raynald Fontaine 2/3, Victor Agneray 1/3, Florent Delmedico 0/3.

Défaite du double Victor Agneray et Raynald Fontaine.

Défaite du double François Lemaitre et Florent Delmedico.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait St Omer Helfaut 9 a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Dominique Agneray a réalisé un sans faute.

L’équipe termine 4e de sa poule.

L’équipe jouerala saison prochaine en Départementale 3.

Marck 8 – St Omer Helfaut 9: 9 à 5

Célien Chazal 2/3, Dominique Agneray 3/3, Arthur Agneray 2/3, Christophe Jarbinet 1/3.

Défaite du Célien Chazal et Arthur Agneray.

Victoire du double Christophe Jarbinet et Dominique Agneray.

Reprise du championnat le samedi 30 septembre et dimanche 1er octobre



Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2017-2018
- Loto : 24/11/2017 aux Dryades

- Ping Elite Show : 09/02/2018 aux Dryades

- Tournoi Régional : 20 au 22/04/2018

Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.54 seconde