Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.145.16.43

Membres 303 Membres

membres les 10 derniers :
Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   WomensBelstaffLeat   LeatherBelstaffJac   HermesBirkinPrezzo   BelstaffJacket   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonyme en ligne : Anonyme en ligne : 1

Total visites : Total visites : 214027  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 6ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 26/11/2017 @ 19:19

L’équipe 1 recevait Lille Cheminots 2 pour cette 6ème journée de la 1ère phase et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 6 victoires, 1 nul et 2 défaites pour le Week End.

Samedi25/11/17

Régionale 1 Poule D :

Marck 1 recevait Lille Cheminots 2 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Maxime Houzet était absent (blessé).

Marck 1 – Lille Cheminots 2 : 3 à 11

François Noyelle 2/3, Paul Steichen 1/3, Clément Ebrard 0/3, Geoffrey Mionnet 0/3.

Défaite du double Clément Ebrard et Geoffrey Mionnet

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Valenciennes 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Camille Louchez a réalisé un sans faute.

Calais Balzac/Marck 1 – Valenciennes 2 : 9 à 5

Camille Louchez 3/3, Laurence Guichard 2/3, Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Défaite du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule F :

Marck 2 recevait Calais OTT 2 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 2 – Calais OTT 2 : 5 à 9

Sébastien Camus 2/3, Antoine Demanet 1/3, Jenny Cuvillier 1/3, David Lecomte 0/3.

Victoire du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 26/11/17

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Boulogne ABCP 5 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6.

Marck 3 – Boulogne ABCP 5 : 8 à 6

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 2/3, Florian Agneray 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Rémy Delahaye

Défaite du double Olivier Brunet et Corentin Harinck.

Départementale 1 Poule C :

Marck 4 était en déplacement à Boulogne Eurvin 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Boulogne Eurvin 1 : 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Francis Menier 2/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Becquet 1/3.

Victoire du double Antoine Steichen et David Becquet.

Victoire du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Pont de Briques 2 : 9 à 5

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 2/3, Eric Shipman 1/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 recevait Tatinghem 3 et a partagé les points de la rencontre le score de 7 à 7. Gilles Hénon a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Tatinghem 3 : 7 à 7

Gilles Henon 3/3, Christophe Coyot 1/3, Roger Failly 1/3, David Cadart 1/3.

Victoire du double Roger Failly et Gilles Henon.

Défaite du double Christophe Coyot et David Cadart.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 était en déplacement à Samer 3 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Célien Chazal a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Samer 3 : 8 à 6

Célien Chazal 3/3, Victor Agneray 2/3, Richard Lamblin 1/3, Arthur Agneray 0/3.

Victoire du double Victor Agneray et Célien Chazal.

Victoire du double Arthur Agneray et Richard Lamblin.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 recevait Balinghem 5et a gagné la rencontre sur le score 13 à 1. Dominique Agneray, Jean Marc Brouttier et Jean Pierre Parent ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Balinghem 5: 13 à 1

Dominique Agneray 3/3, Jean Marc Brouttier 3/3, Jean Pierre Parent 3/3, François Lemaitre 2/3.

Victoire du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent.

Victoire du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Résultats Jeunes

J2B

Marck 1 – Coquelles 2 : 5 à 0

Arthur Planque 2/2, Hugo Prudhomme 2/2, Victoire du double Arthur et Hugo

Marck 1 – Marquise 1 : 1 à 4

Arthur Planque 0/2, Hugo Prudhomme 0/2, Victoire du double Arthur et Hugo

J3A

Marck 2 – Calais Balzac 3 : 1 à 4

Zélie Tétu 1/2

Marck 2 – Balinghem 1 : 1 à 4

Zélie Tétu 1/2

Le samedi 9 décembre, l’équipe 1 se déplacera à Moreuil 1, l’équipe 2 se déplacera à Etaples 1 et l’équipe féminine recevra Villeneuve d’Ascq 2.

Le dimanche 10 décembre, l’équipe 3 se déplacera à Cappelle la Grande 5, l’équipe 4 recevra Longfossé 3, l’équipe 5 recevra Wittes 3, l’équipe 6 se déplacera à Balinghem 1, l’équipe 7 recevra St Martin au Laert 2 et l’équipe 8 se déplacera au Portel 1.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2017-2018
- Fit Ping 13/01/2018  l'affiche

- Ping Elite Show : 09/02/2018 aux Dryades l'affiche

- Tournoi Régional : 20 au 22/04/2018

Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.43 seconde