Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.224.166.141

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 2

Total visites : Total visites : 233654  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 7ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 10/12/2017 @ 17:42

L’équipe 1 était en déplacement à Moreuil 1pour cette 7ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi09/12/17

Régionale 1 Poule D :

Marck 1 était en déplacement à Moreuil 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Maxime Houzet et François Noyelle ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 1 – Moreuil 1 : 9 à 5

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 1/3, Geoffrey Mionnet 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Villeneuve d’Ascq 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. L’équipe Féminine termine à la 6ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Villeneuve d’Ascq 2 : 6 à 8

Laurence Guichard 2/3, Camille Louchez 1/3, Angèle Barbet 1/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Victoire du double Ambre Jarbinet et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule F :

Marck 2 était en déplacement à Etaples 1 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Antoine Demanet et David Lecomte ont réalisé un sans faute. L’équipe 2 termine à la 5ème place de la poule

Marck 2 – Etaples 1 : 10 à 4

David Lecomte 3/3, Antoine Demanet 3/3, Jenny Cuvillier 1/3, Sébastien Camus 1/3.

Victoire du double David Lecomte et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 10/12/17

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Cappelle la Grande 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. L’équipe 3 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 3 – Cappelle la Grande 5 : 5 à 9

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 0/3, Florian Agneray 0/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Défaite du double Olivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule C :

Marck 4 recevait Longfossé 3 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Antoine Steichen et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute. L’équipe 4 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 4 – Longfossé 3 : 11 à 3.

Antoine Steichen 3/3, Gilles Hénon 3/3, Cédric Planque 2/3, Jean Claude Baron 1/3.

Victoire du double Antoine Steichen et Gilles Hénon.

Victoire du double Jean Claude Baron et Cédric Planque.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Wittes 3 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute. L’équipe 5 termine à la 3ème place de la poule

Marck 5 – Wittes 3 : 14 à 0

Stéphane Duvivier 3/3, Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 3/3, Daniel Hurtrel 3/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Stéphane Duvivier.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 était en déplacement à Balinghem 1 et a perdu la rencontre le score de 1 à 13. L’équipe 6 termine à la 5ème place de la poule

Marck 6 – Balinghem 1 : 1 à 13

Roger Failly 1/3, David Cadart 0/3, Florian Wallaere 1/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Roger Failly et David Cadart.

Défaite du double Christophe Coyot et Florian Wallaere.

Départementale 2 Poule C :

Marck 7 recevait Saint Martin au Laert 2 et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. L’équipe 7 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 7 – St Martin au Laert 2 : 8 à 6

Célien Chazal 2/3, Victor Agneray 2/3, Vincent Masson 2/3, Arthur Agneray 1/3.

Défaite du double Victor Agneray et Célien Chazal.

Victoire du double Arthur Agneray et Vincent Masson.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement au Portel 1et a perdu la rencontre sur le score 0 à 14. L’équipe 8 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 8 – Le Portel 1: 0 à 14

Jean Marc Brouttier 0/3, Christophe Jarbinet 0/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Reprise de la phase 2 le Week end du 20 et 21 janvier 2018.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
- Loto 16/11/2018 salle des Dryades- Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades- Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.33 seconde