Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.224.166.141

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
membresPatrice
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 4

Total visites : Total visites : 233652  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 4ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 11/03/2018 @ 16:14

L’équipe 1 était en déplacement à Leers 2pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontresur le score de 8 à 6. Le PPC Marck enregistre 3 victoires et 6 défaitespour le Week End.

Samedi10/03/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Leers 2 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Paul Steichen a réalisé un sans faute. 4 à 4 avant les doubles, la victoire des 2 doubles ont fait la différence sur la rencontre pour une fois à notre avantage.

Marck 1 – Leers 2 : 8 à 6

Paul Steichen 3/3, Maxime Houzet 2/3, François Noyelle 1/3, Geoffrey Mionnet 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Roncq 2 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5.

Calais Balzac/Marck 1 – Roncq 2 : 9 à 5

Maurine Stopin 2/3, Camille Louchez 2/3, Laurence Guichard 2/3, Angèle Barbet 1/3.

Victoire du double Laurence Guichard et Camille Louchez

Victoire du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 était en déplacement à Dunkerque 3 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 2 – Dunkerque 3 : 5 à 9

Sébastien Camus 2/3, David Lecomte 2/3, Antoine Demanet 1/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double David Lecomte et Roger Failly

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 11/03/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 était en déplacement à Pont de Briques 1 eta remporté la rencontre sur le score de 9 à 5. Marck a remporté les 2 doubles, ce qui a fait la différence pour mener 6 à 4.

Marck 3 – Pont de Briques 1 : 9 à 5

Remy Delahaye 2/3, Corentin Harinck 2/3, Olivier Brunet 2/3,Florian Agneray 1/3.

Victoire du double Corentin Harinck et Rémy Delahaye

Victoire du doubleOlivier Brunet et Florian Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longfossé 3 eta perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Francis Menier a réalisé un sans faute.

Marck 4 – Longfossé 3 : 4 à 10.

Francis Menier 3/3, Victor Agneray 1/3, Antoine Steichen 0/3, David Becquet 0/3.

Défaite du double Antoine Steichen et Victor Agneray.

Défaite du double David Becquet et Francis Menier.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 recevait Longuenesse 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9. Cédric Planque a réalisé un sans faute. Marck 5 a perdu les doubles à la manche décisive.

Marck 5 – Longuenesse 5 : 5 à 9

Cédric Planque 3/3, Jean Claude Baron 1/3, Stéphane Duvivier 1/3, Célien Chazal 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Jean Claude Baron.

Défaite du double Cédric Planque et Célien Chazal.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Arques 3 et a perdu la rencontre le score de 4 à 10.

Marck 6 – Arques 3 : 4 à 10

Vincent Masson 1/3, Clément Ebrard 1/3, Gilles Henon 1/3, David Cadart 1/3.

Défaite du double David Cadart et Gilles Henon.

Défaite du double Clément Ebrard etVincent Masson.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 recevait Sorrus 2 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Sorrus 2  : 3 à 11

Christophe Coyot 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, Arthur Agneray 0/3, Florian Wallaere 0/3.

Victoire du double Florian Wallaere et Christophe Coyot.

Défaite du doubleArthur Agneray et Jean François Hillewaere.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 était en déplacement à Calais Balzac 5et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 8 – Calais Balzac 5 : 6 à 8

Jean Pierre Parent 2/3, Dominique Agneray 2/3, Jean Marc Brouttier 2/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du doubleJean Marc Brouttier et François Lemaitre

Défaite du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Balinghem 3 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 1/2, Défaite du double Maxim et Hugo 

J3A

Marck 2 – Marck 3 : remporté à mercredi


Le samedi 24 mars, l’équipe 1 reçoit Outreau Longfossé 1, l équipe 2 reçoit Carvin 1

L’équipe féminine se déplace à Carvin 2 le dimanche 18 mars.

Les jeunes en J2 et J3 se déplacent à Calais Balzac.

 

Le dimanche 25 mars, l’équipe 3 reçoit Boulogne 4, l’équipe 4 se déplace à Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 5 se déplace à Sorrus 1, l’équipe 6 reçoit St Omer Helfaut 5, l’équipe 7 se déplace à Rinxent Hydrequent 2 et l’équipe 8 reçoit Samer 4.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
- Loto 16/11/2018 salle des Dryades- Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades- Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.2 seconde