Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 35.175.190.77

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 239825  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 7ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 06/05/2018 @ 15:25

L’équipe 1 recevait Sainte Catherine 1pour cette dernière journée de la 2ème phase et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 3 nuls et 3 défaites pour le Week End.

Samedi05/05/18

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Sainte Catherine 1 et a remporté la rencontre sur le score de 10 à 4. François Noyelle et Maxime Houzet ont réalisé un sans faute. Marck 1 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 1 – Sainte Catherine 1 : 10 à 4

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 2/3, Geoffrey Mionnet 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Geoffrey Mionnet

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule B :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était en déplacement à Divion 1 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. L’équipe féminine termine à la 3ème place de la poule.

Calais Balzac/Marck 1 – Divion 1 : 3 à 11

Angèle Barbet 1/3, Maurine Stopin1/3, Ambre Jarbinet 1/3, Laurence Guichard 0/3.

Défaite du double Laurence Guichard et Ambre Jarbinet

Défaite du double Maurine Stopin et Angèle Barbet

Régionale 2 Poule A :

Marck 2 recevait Tourcoing 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Sébastien Camus et Antoine Demanet ont réalisé un sans faute. Marck 2 termine à la dernière de la poule et descend en Régionale 3.

Marck 2 – Tourcoing 2 : 7 à 7

Antoine Demanet 3/3, Sébastien Camus 3/3, David Lecomte 1/3, David Cadart 0/3.

Défaite du double David Lecomte et David Cadart

Défaite du double Sébastien Camus et Antoine Demanet.

Dimanche 06/05/18

Régionale 4 Poule K :

Marck 3 recevait Quiestéde 3 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Marck 3 termine à la 5ème place de la poule.

Marck 3 – Quiestéde 3 : 4 à 10

Corentin Harinck 1/3, Florian Agneray 1/3, Antoine Steichen 1/3, Remy Delahaye 1/3.

Défaite du double Florian Agneray et Rémy Delahaye

Défaite du double Corentin Harinck et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Coupelle Neuve 2 et a partagé les points de a rencontre sur le score de 7 à 7. Marck 4 termine à la 4ème place de la poule.

Marck 4 – Coupelle Neuve 2 : 7 à 7.

Daniel Hurtrel 2/3, Victor Agneray 2/3, Arthur Agneray 1/3, Dominique Agneray 1/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Victor Agneray.

Défaite du double Arthur et Dominique Agneray.

Départementale 1 Poule E :

Marck 5 recevait Rang du Fliers 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Marck 5 termine à la 6ème place de la poule.

Marck 5 – Rang du Fliers 1 : 7 à 7

Clément Ebrard 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Gilles Henon 2/3, Jean Claude Baron 0/3.

Défaite du double Gilles Henon et Jean Claude Baron.

Victoire du double Clément Ebrard et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Outreau 4 et a perdu la rencontre le score de 5 à 9. Marck 6 termine à la 5ème place de poule.

Marck 6 – Outreau 4 : 5 à 9

Patrice Warnault 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Vincent Masson 1/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double Patrice Warnault et Vincent Masson.

Victoire du double Jean Marc Brouttier et François Lemaitre.

Départementale 2 Poule A :

Marck 7 était en déplacement à Quiestéde 6 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 4. Roger Failly et Charlie Poreye ont réalisé un sans faute. Marck 7 termine à la 7ème place de la poule et descend en D3.

Marck 7 – Quiestéde 6  : 10 à 4

Roger Failly 3/3, Charlie Poreye 3/3, Christophe Coyot 2/3,Jean François Hillewaere 1/3.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Défaite du double Charlie Poreye et Jean François Hillewaere.

Départementale 3 Poule A

Marck 8 a gagné la rencontre sur le score 14 à 0. Tatinghem 5 a déclaré forfait. Marck 8 termine à la 2ème place de la poule.

Marck 8 – Tatinghem 5: 14 à 0

Eric Steichen 3/3, Christophe Jarbinet 3/3, Reynald Prudhomme 3/3, Thomas Prudhomme 3/3.

Victoire du double Eric Steichen et Christophe Jarbinet

Victoire du double Reynald et Thomas Prudhomme.

Championnat Jeunes :

J2B

Marck 1 – Oye Plage 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 2/2, Victoire du double Maxim et Hugo

Marck 1 – Balinghem 3 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 2/2, Maxim Legrix 0/2, Victoire du double Maxim et Hugo

 

Reprise du championnat le 29 septembre 2018. Bonnes vacances à tous.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.4 seconde