Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 35.175.190.77

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 239824  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 3ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 28/10/2018 @ 14:16

L’équipe 1 recevait Lille cheminots 3pour cette 3ème journée de la 1ère phase et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 5 défaites pour le Week End.

Samedi27/10/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 recevait Lille Cheminots 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 9 à 5. Dommage car on avait fait la différence en remportant les 2 doubles pour mener 6 à 4 puis on a mené 7 à 6 et 2 à 0 dans la dernière partie mais Lille Cheminots est revenu dans la rencontre pour remporté le dernier point à la manche décisive 14 à 12.

Marck 1 – Lille Cheminots 3 : 7 à 7

François Noyelle 2/3, Maxime Houzet 2/3, Paul Steichen 1/3, Antoine Duquene 0/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Abbeville 1 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Il manquait 2 titulaires dans l’entente, dommage il y avait moyen de partager les points de la rencontre.

Calais Balzac/Marck 1 – Abbeville 1 : 6 à 8

Angèle Barbet 2/3, Stéphanie Magniez 2/3, Maurine Stopin 1/3, Alexandra Jansen 0/3

Défaite du Double Angèle Barbet et Maurine Stopin

Victoire du double Alexandra Jansen et Stéphanie Magniez

Dimanche 28/10/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 recevait Linselles 2 et a gagné la rencontre sur le score de 10 à 4.

Marck 2 – Linselles 2 : 10 à 4

Jenny Cuvillier 2/3, Sébastien Camus 2/3, Rémy Delahaye 2/3, Franck Guinaudeau 2/3.

Victoire du double Franck Guinaudeau et Jenny Cuvillier

Victoire du double Sébastien Camus et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Outreau 4 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Charlie Poreye a réalisé un sans faute. Le gain des 2 doubles a fait la différence.

Marck 3 – Outreau 4 : 8 à 6

Charlie Poreye 3/3, Antoine Steichen 2/3, Florian Agneray 1/3, Olivier Brunet 0/3.

Victoire du double Florian Agneray et Olivier Brunet

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Oye Plage 1 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Oye Plage 1 : 5 à 9

Patrice Warnault 1/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Boulogne 6 et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11.

Marck 5 – Boulogne 6 : 3 à 11

David Becquet 2/3, Francis Menier 1/3, Christophe Coyot 0/3, Christophe Poreye 0/3.

Défaite du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Christophe Coyot et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Preures Zoteux et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Victor Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Preures Zoteux 2 : 8 à 6

Victor Agneray 3/3, Stéphane Duvivier 2/3, Gilles Henon 1/3, Vincent Masson 1/3.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Victor Agneray et Stéphane Duvivier.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 recevait Coupelle Neuve 3 et a perdu la rencontre sur le score 3 à 11.

Marck 7 – Coupelle Neuve 3 : 3 à 11

Célien Chazal 2/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Jean François Hillewaere 0/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Célien Chazal et Jean François Hillewaere.

Défaite du double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 recevait Balinghem 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Jean-Pierre a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Balinghem 4 : 6 à 8

Jean-Pierre Parent 3/3, Dominique Agneray 2/3, Florian Wallaere 0/3, Ambre Jarbinet 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Florian Wallaere.

Défaite du double Jean-Pierre Parent et Ambre Jarbinet.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 2/2, victoire du double Hugo et Arthur.

Marck 1 – Calais Balzac 1 : 5 à 0

Hugo Prudhomme 2/2, Arthur Planque 2/2, victoire du double Hugo et Arthur.

J3C

Marck 2 – Calais Balzac 3 : 2 à 3

Gael Szczepaniak 1/2, Zacharie Bailloeuil 1/2, défaite du double Gael et Zacharie

Marck 3 – Balinghem 3

Raphael Haaz 1/1, Pierre Yvart 1/1, Nils Levaillant 0/2, victoire du double Pierre et Raphael.

Le samedi 10 novembre, l’équipe 1 se déplacera à Leers 2 et l’équipe féminine se déplacera à Lambersart 1.

Les jeunes en J2

Marck 1 reçoit l’équipe 1 et 2 de Balinghem.

Les jeunes en J3 :

Marck 2 se déplace à Balinghem 3

Marck 3 reçoit Calais Balzac 3

Le dimanche 11 novembre, l’équipe 2 se déplacera à Wattignies 6, l’équipe 3 recevra Saint Martin au Laert 1, l’équipe 4 sera exempte, l’équipe 5 recevra Wimereux 2, l’équipe 6 se déplacera à Balinghem 2, l’équipe 7 recevra Calais OTT 7 et l’équipe 8 se déplacera à Calais Balzac 6.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.79 seconde