Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 35.175.190.77

Membres 307 Membres

membres les 10 derniers :
OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   BelstaffMensLeathe   HowMuchPandoraBra   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 239824  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 6ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 02/12/2018 @ 16:28

L’équipe 1 recevait Estaires la Gorgue 2 pour cette 6ème journée de la 1ère phase et a remporté la rencontre sur le score de 14 à 0. Le PPC Marck enregistre 1 victoire, 2 nuls et 6 défaites pour le Week End.

Samedi01/12/18

Régionale 1 Poule F :

Marck 1 recevait Estaires la Gorgue 2 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. L’équipe d’Estaires la Gorgue s’est présentée avec 3 joueurs car il y a beaucoup d’absents dans le club. Toute l’équipe fait un sans faute.

Marck 1 – Estaires la Gorgue 2 : 14 à 0

François Noyelle 3/3, Maxime Houzet 3/3, Paul Steichen 3/3, Antoine Duquene 3/3.

Victoire du double Maxime Houzet et François Noyelle

Victoire du double Antoine Duquene et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Douai 1 et a perdu la rencontre sur le score 13 à 1. Douai est au dessus dans la poule mais le score est sévère.

Calais Balzac/Marck 1 – Douai 1 : 13 à 1

Angèle Barbet 1/3, Camille Louchez 0/3, Maurine Stopin 0/3, Ambre Jarbinet 0/3

Défaite du Double Angèle Barbet et Maurine Stopin

Défaite du double Camille Louchez et Ambre Jarbinet

Dimanche 02/12/18

Régionale 3 Poule I :

Marck 2 recevait Pérenchies 1 et a perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 2 – Pérenchies 1 : 2 à 12

Jenny Cuvillier 1/3, Jérôme Dufossé 0/3, Rémy Delahaye 0/3, Christophe Coyot 0/3.

Victoire du double Rémy Delahaye et Jenny Cuvillier

Défaite du double Jérôme Dufossé et Christophe Coyot.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à St Pol sur Mer 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Il y a 8 parties à la manche décisive et 5 de remporter par St Pol.

Marck 3 – St Pol sur Mer 2 : 6 à 8

Antoine Steichen 2/3, Charlie Poreye 1/3, Florian Agneray 1/3, Olivier Brunet 1/3.

Défaite du double Florian Agneray et Olivier Brunet

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Quiestéde 5 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. On perdait 4 à 0 et on est revenu à 5 à 5 en remportant les 2 doubles.

Marck 4 – Quiestéde 5 : 7 à 7

Patrice Warnault 2/3, Jean Claude Baron 2/3, Eric Shipman 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 recevait Etaples 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Victor Agneray a réalisé un sans faute dont une perf à 14.

Marck 5 – Etaples 3 : 7 à 7

Victor Agneray 3/3, David Becquet 1/3, David Cadart 1/3, Christophe Poreye 1/3.

Défaite du double Victor Agneray et David Becquet.

Victoire du double David Cadart et Christophe Poreye.

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 était en déplacement à Pont de Briques 2 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Célien Chazal a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Pont de Briques 2 : 6 à 8

Célien Chazal 3/3, Gilles Henon 2/3, Vincent Masson 1/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaite du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule B :

Marck 7 recevait Longuenesse 6 et a perdu la rencontre sur le score 0 à 14.

Marck 7 – Longuenesse 6 : 0 à 14

Jean Pierre Parent 0/3, Christophe Jarbinet0/3, François Lemaitre 0/3, Toine Lemaitre 0/3.

Défaite du double Jean Pierre Parent et Christophe Jarbinet.

Défaite du double François Lemaitre et Toine Lemaitre.

Départementale 3 Poule D

Marck 8 a déclaré forfait par manque de joueurs.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 2 : 3 à 2

Hugo Prudhomme 1/1, Arthur Planque 2/2, Maxim Legrix 0/1, défaite du double Hugo et Maxim.

Marck 1 – Balinghem 1 : 5 à 0

Maxim Legrix 2/2, Hugo Prudhomme 1/1, Arthur Planque 1/1, victoire du double Hugo et Arthur.

J3C

Marck 2 – Balinghem 3 : 2 à 3

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 0/1, Zacharie Bailloeuil 0/1, défaite du double Gael et Zacharie

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 1 à 4

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 0/2, défaite du double Pierre et Raphael.

Le samedi 15 décembre, l’équipe 1 se déplacera à Holnon Itancourt et l’équipe féminine se déplacera à Dukerque 1.

Les jeunes en J2 ont terminé 1er de leur poule.

Les jeunes en J3, l’équipe termine 4ème et l’équipe 3 termine 1ère.

Le dimanche 16 décembre, l’équipe 2 se déplacera à Annequin 4, l’équipe 3 recevra Wittes 2, l’équipe 4 recevra Preures Zoteux 1, l’équipe 5 se déplacera à Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 6 recevra Wizernes 1, l’équipe 7 se déplacera à Boulogne 8 et l’équipe 8 recevra Outreau 6.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Ping Elite Show 09/02/2019 Dryades-
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019     
Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.51 seconde