Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 35.173.48.224

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 4

Total visites : Total visites : 260416  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 2ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 03/02/2019 @ 15:34

L’équipe 1 recevait Jeumont 3 pour cette 2ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi02/02/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Jeumont 3 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. François Noyelle a réalisé un sans faute. La victoire a tourné à notre avantage sur les 2 derniers points remportés à la manche décisive par Antoine et Paul.

Marck 1 – Jeumont 3 : 8 à 6

François Noyelle 3/3, Antoine Duquene 2/3, Maxime Houzet 1/3, Paul Steichen 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était déplacement à Wittes et a remporté la rencontre sur le score de 6 à 4.

Marck/Calais Balzac 1 – Wittes 1 : 6 à 4

Camille Louchez 2/3, Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du Double Camille Louchez et Angèle Barbet.

Dimanche 25/11/18

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Etaples 1 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Etaples 1 : 14 à 0

Sébastien Camus 3/3, Rémy Delahaye 3/3, Jenny Cuvillier 3/3, Jérôme Dufossé 3/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Jérôme Dufossé

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement au Portel 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Le Portel 1 : 4 à 10

Antoine Steichen 3/3, Florian Agneray 1/3, Charlie Poreye 0/3, Victor Agneray0/3.

Défaite du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à St Omer Helfaut 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – St Omer Helfaut 5 : 5 à 9

Francis Menier 2/3, David Becquet 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Cadart 0/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Jean François Hillewaere et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Preures Zoteux 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Gilles Henon a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Preures Zoteux 1 : 9 à 5

Gilles Henon 3/3, Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Christophe Coyot 1/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Christophe Coyot.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 était en déplacement à Quiestéde 5 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 6 – Quiestéde 5 : 4 à 10

Jean Claude Baron 2/3, Eric Shipman 2/3, Patrice Warnault 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 2 Poule D :

Marck 7 était en déplacement à Cucq 2 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9. Dominique Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Cucq 2 : 5 à 9

Dominique Agneray 3/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Christophe Jarbinet 1/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Calais Balzac 6 et a remporté la rencontre sur le score de 11 à 3. Cédric Planque et Jean Pierre Parent ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Calais Balzac 6 : 11 à 3

Cédric Planque 3/3, Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Hugo Prudhomme 2/3.

Victoire du double Cédric Planque et Jean Pierre Parent

Défaite du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Coquelles 1 : 1 à 4

Axel Delrue 1/2, Anthony Seys 0/2, Défaite du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 3 : 5 à 0

Axel Delrue 2/2, Anthony Seys 2/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2– Calais Balzac 2 : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Défaite du double Maxim. Maxim était seul.

Marck 2 – Balinghem 1 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Défaite du double Maxim.

J3B

Marck 3 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Zacharie Bailloeuil 2/2, Gauthier Souloumiac 2/2, Victoire du double Zacharie et Gauthier

Marck 3 exempt au 2ème tour

Marck 4 – Balinghem 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2, Victoire du double Pierre et Raphael.

Marck 4 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2, Victoire du double Pierre et Raphael.

Le samedi 9 mars, l’équipe 1 se déplace à Fâches Thumesnil et l’équipe féminine recevra Dunkerque 2

Les jeunes en J2

Marck 1 et Marck 2 se déplacent à Coquelles.

Les jeunes en J3 :

Marck 3 et Marck 4 jouent à domicile.

Le dimanche 10 mars, l’équipe 2 recevra Carvin 5, l’équipe 3 se déplacera à Boulogne/Mer 4, l’équipe 4 recevra Longuenesse 6, l’équipe 5 se déplacera à Tatinghem 3, l’équipe 6 se déplacera à Saint Martin au Laert 2, l’équipe 7 recevra Outreau 6 et l’équipe 8 se déplacera à Rinxent Hydrequent 3.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.43 seconde