Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.242.25.198

Membres 311 Membres

membres les 10 derniers :
PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 255002  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 3ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 10/03/2019 @ 17:19

L’équipe 1 était en déplacement à Fâches Thumesnil pour cette 3ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontresur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 2 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi9/03/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Fâches Thumesnil et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Marck 1 – Fâches Thumesnil 1 : 3 à 11

Antoine Duquene 1/3, Maxime Houzet 1/3, Paul Steichen 1/3, François Noyelle 0/3 .

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Dunkerque 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score 5 à 5. L’entente perdait 2 à 5 et a très bien terminé la rencontre en remportant les 3 derniers points.

Marck Calais Balzac – Dunkerque 2 : 5 à 5

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Défaite du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 10/03/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Carvin 5 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Carvin 5 :6 à 8

Cédric Planque 3/3, Rémy Delahaye 2/3, Jenny Cuvillier 0/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Cédric Planque et Roger Failly

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Boulogne 4 : 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Charlie Poreye 2/3, Florian Agneray 2/3, Victor Agneray 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longuenesse 6 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 4 – Longuenesse 6 : 1 à 13

Christophe Poreye 1/3, Francis Menier 0/3, David Becquet 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaitedu double Jean François Hillewaere et Christophe Poreye.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Tatinghem 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 5 – St Martin au Laert : 0 à 14

Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Vincent Masson 1/3, Gilles Henon 1/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Célien Chazal.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à St Martin au Laert 2 et a gagné la rencontre le score de 11 à 3. Patrice Warnault a réalisé un sans faute.

Marck 6 – St Martin au Laert 2 : 11 à 3

Patrice Warnault 3/3, Daniel Hurtrel 2/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Outreau 6 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 7 – Outreau 6 : 6 à 8

Florent Wallaere 2/3, Christophe Jarbinet 2/3, Dominique Agneray 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Rinxent Hydrequent 3et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3 : 8 à 6

Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Hugo Prudhomme 2/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Victoire du double Jean Pierre Parent et Reynald Prudhomme.

Défaite du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 2 : 5 à 0

Anthony Seys 2/2, Axel Delrue 2/2, victoire du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 1 : 1 à 4

Anthony Seys 1/2, Axel Delrue 0/2, défaite du double Axel et Anthony

Marck 2 – Coquelles 1 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Mathis et Maxim.

Marck 2 – Calais Balzac 1 : 4 à 1

Mathis Berkelmans 2/2, Maxim Legrix 1/2, Victoire du double Mathis et Maxim

J3B

Marck 3 – Balinghem 4 : 3 à 2

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 0/2, victoire du double Gauthier et Gael.

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 1 à 4

Gauthier Souloumiac 1/2, Gael Szczepaniak 0/2, défaite du double Gauthier et Gael.

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 2 à 3

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 0/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Le samedi 23 mars, l’équipe 1 reçoit Lille Cheminots 4 et l’équipe féminine se déplace à Bully les Mines 2.

Les jeunes en J2 se déplacent à Calais Balzac.

Les jeunes en J3 jouent à Marck.

Le dimanche 24 mars, l’équipe 2 se déplace à Aubigny en Artois 1 1, l’équipe 3 reçoit Wormhout l, l’équipe 4 se déplace à Tatinghem 2, l’équipe 5 reçoit St Omer Helfaut 4, l’équipe 6 reçoit Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 7 et 8 sont exempts.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.91 seconde