Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 54.198.246.164

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 257585  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 5ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 07/04/2019 @ 15:54

L’équipe 1 était en déplacement à Holnon Itancourt 1 pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi06/04/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Holnon Itancourt 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle, Maxime Houzet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Holnon Itancourt 1 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, François Noyelle 3/3, Paul Steichen 3/3 Antoine Duquene 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Carvin 3 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 0. Carvin a déclaré Forfait.

Marck Calais Balzac – Carvin 3 : 10 à 0

Dimanche 07/04/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Outreau 2 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Sébastien Camus et Franck Guinaudeau ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 11 à 3

Sébastien Camus 3/3, Franck Guinaudeau 3/3, Cédric Planque 2/3, Rémy Delahaye 1/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Franck Guinaudeau

Victoire du double Cédric Planque et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Isbergues 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Florian Agneray et Charlie Poreye ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Isbergues 4 : 9 à 5

Charlie Poreye 3/3, Florian Agneray 3/3, Victor Agneray 2/3, Antoine Steichen 0/3.

Victoire du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Calais Balzac 3 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 1 à 13

Jean François Hillewaere 1/3, Christophe Monthé 0/3, Frédéric Leprince 0/3, Anthony Seys 0/3.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Anthony Seys.

Défaite du double Christophe Monthé et Frédéric Leprince.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Etaples 3 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Gilles Hénon a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Etaples 3 : 11 à 3

Gilles Henon 3/3, Stéphane Duvivier 2/3, Vincent Masson 2/3, Roger Failly 2/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Roger Failly.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Longuenesse 4 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8. Patrice Warnault a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Longuenesse 4 : 6 à 8

Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Le Portel 3 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9. Dominique Agneray a réalisé un sans faute. Marck 7 avait un absent et a joué à 3.

Marck 7 – Le Portel 3 : 5 à 9

Dominique Agneray 3/3, François Lemaitre 1/3, Thomas Prudhomme 1/3.

Défaite du double Dominique Agneray et François Lemaitre.

Défaite du double2

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Coquelles 4et a perdu la rencontre sur le score 8 à 6. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3 : 8 à 6

Hugo Prudhomme 2/3, Arthur Planque 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Défaite du double Jean Marc Brouttier et Reynald Prudhomme.

Victoire du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Axel Delrue 1/2, Damien Desmoliens 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 1 – Coquelles 1 : 0 à 5

Axel Delrue 0/2, Damien Desmoliens 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 2 – Balinghem 2 : 4 à 1

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans 1/2, victoire du double Mathis et Maxim.

Marck 2 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Mathis et Maxim

J3B

Marck 3 – Calais Balzac 4  : 5 à 0

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 2/2, victoire du double Gauthier et Gael.

Marck 4 – Balinghem 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Marck 4 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Le samedi 27 avril, l’équipe 1 reçoit Eppeville 1 et l’équipe féminine se déplace à Coudekerque 1.

Les jeunes en J2 se déplacent à Balinghem.

Les jeunes en J3 se déplacent à Calais Balzac.

Le dimanche 28 avril, l’équipe 2 se déplace à Calais OTT 3, l’équipe 3 reçoit Saint Pol/Mer 2, l’équipe 4 se reçoit Quiestéde 4, l’équipe 5 se déplace à Calais OTT 6, l’équipe 6 reçoit Arques 1, l’équipe 7 se déplace à Calais Balzac 5 et l’équipe 8 reçoit Oye Plage 3.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.62 seconde