Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 18.204.48.40

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonyme en ligne : Anonyme en ligne : 1

Total visites : Total visites : 265145  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 2ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 06/10/2019 @ 14:42

L’équipe 1 recevait Vénizel 2 pour cette 2ème journée de la 1ère phase et a perdu la rencontresur le score de 4 à 10. Le PPC Marck enregistre 6 victoires, 1 nul et 2 défaitespour le Week End.

Samedi05/10/19

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 recevait Vénizel 2 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Mauvais début de rencontre pour Marck qui aurait pu mener 2 à 0, mais l’avantage a été pour Vénizel qui a mené 4 à 0 après la défaite de Paul à la manche décisive sur le mieux classé. Après les doubles, on perdait 3 à 7. Mathieu remporte sa dernière partie.

Marck 1 – Vénizel 2 : 4 à 10

Mathieu Sainsard 1/3, François Noyelle 1/3, Paul Steichen 1/3, Antoine Duquene 0/3.

Défaite du double Mathieu Sainsard et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Dimanche 06/10/19

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 était en déplacement à Outreau 2 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, Victor Agneray 2/3, Jérôme Dufossé 2/3,Rémy Delahaye 2/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Victor Agneray

Victoire du double Jérôme Dufossé et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule I :

Marck 3 était en déplacement à Cappelle La Grande 5 eta gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Florian Agneray et Antoine Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Cappelle la Grande 5 : 9 à 5

Antoine Steichen 1/3, Florian Agneray 3/3, Charlie Poreye 2/3, Célien Chazal 1/3.

Défaite du doubleFlorian Agneray et Célien Chazal

Défaite du doubleCharlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Boulogne 6 eta gagné la rencontre sur le score de 10 à 4. Vincent Masson et Tony Mille ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Boulogne 6 : 10 à 4

Vincent Masson 3/3, Tony Mille 3/3, Gilles Hénon 2/3, Stéphane Duvivier 1/3.

Victoiredu double Stéphane Duvivier et Tony Mille.

Défaite du double Gilles Henon et Vincent Masson

Départementale 2 Poule D :

Marck 5 recevait Balinghem 4 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Balinghem 4 : 2 à 12

Francis Menier 3/3, Christophe Coyot 3/3,Roger Failly 3/3, Jean François Hillewaere 3/3.

Victoiredu double Christophe Coyot et Roger Failly.

Victoire du doubleFrancis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 2 Poule B :

Marck 6 recevait Coquelles 3 et a gagné la rencontre le score de 13 à 1. Jean Claude Baron, Patrice Warnault et David Suriray ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Coquelles 3 : 13 à 1

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, David Suriray 3/3, Eric Shipman 2/3.

Victoire du double David Suriray et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule B:

Marck 7 était en déplacement à Outreau et a gagné la rencontre sur le score 11 à 3. Cédric Plaque et Hugo Prudhomme ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Outreau 6 : 11 à 3

Cédric Planque 3/3, Hugo Prudhomme 3/3, Dominique Agneray 2/3, Arthur Planque 1/3.

Victoire du double Cédric Planque et Dominique Agneray

Victoire du double Hugo Prudhomme et Arthur Planque.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Coupelle Neuve 5et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7.

Marck 8 – Coupelle Neuve 5 : 7 à 7

Jean Marc Brouttier 2/3, François Lemaitre 2/3, Jean Pierre Parent 1/3, Anthony Mallet 1/3.

Victoire du doubleJean Marc Brouttier et Jean Pierre Parent.

Défaite du doubleFrançois Lemaitre et Anthony Mallet.

Départementale 3 Poule E

Marck 9 recevait OTT Calais 7 et a perdula rencontre sur le score 0 à 14.

Marck 9 – OTT Calais 7 : 0 à 14

Frédéric Leprince 0/3, Anthony Seys 0/3, Patrick Mascot 0/3, Jacques Mascot 0/3.

Défaite du doubleFrédéric Leprince et Jacques Mascot.

Défaite du doubleAnthony Seys et Patrick Mascot.

Championnat J2 à Calais Balzac

Marck 1 – Balinghem 1 : 2 à 3

Maxim Legrix 1/2, Gauthier Souloumiac 0/2, victoire du double Maxim et Gauthier

Marck 2 – Balinghem 3 : 2 à 3

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Pierre et Mathis

Marck 2 – Calais Balzac 2 : 3 à 2

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 0/2, Mathis Berkelmans 1/2, victoire du double Pierre et Mathis

Le samedi 19 octobre, l’équipe 1 se déplace à la Madeleine 1.

Les jeunes en J2 jouent à Marck

Le dimanche 20 octobre, l’équipe 2 reçoit Vauchelles 1, l’équipe 3 reçoit Grande Synthe 1, l’équipe 4 reçoit Longuenesse 5, l’équipe 5 se déplace à Wizernes 2, l’équipe 6 se déplace à Sainte Marie Kerque 1, l’équipe 7 reçoit Marquise 6 et l’équipe 8 se déplace à Boulogne 8 et l’équipe 9 se déplace à Arques 3.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.29 seconde