Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 3.233.217.242

Membres 313 Membres

membres les 10 derniers :
BrunetteBabevuhBI   ChubbyPorn   PlumperAnal   TubesexzexNA   MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 3

Total visites : Total visites : 267571  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 3ème journée de la 1ère phase - par Patrice le 20/10/2019 @ 14:37

L’équipe 1 était en déplacement à La Madeleine 1 pour cette 3ème journée de la 1ère phase et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Le PPC Marck enregistre 7 victoires, 1 nul et 1 défaite pour le Week End.

Samedi19/10/19

Régionale 1 Poule B :

Marck 1 était en déplacement à La Madeleine 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Marck a toujours été devant au score avec un écart de 2 points puis après les doubles 6 à 4 et on a aligné 3 points terminer la rencontre. Paul Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 1 – La Madeleine 1 : 9 à 5

Paul Steichen 3/3, Mathieu Sainsard 2/3, François Noyelle 2/3, Antoine Duquene 1/3.

Victoire du double Mathieu Sainsard et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Dimanche 20/10/19

Régionale 3 Poule E :

Marck 2 recevait Vauchelles 1 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Maxime Houzet a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Vauchelles 1 : 8 à 6

Maxime Houzet 3/3, Victor Agneray 2/3, Jérôme Dufossé 2/3,Rémy Delahaye 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Victor Agneray

Défaite du double Jérôme Dufossé et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule I :

Marck 3 recevait Grande Synthe 1 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Charlie Poreye et Florian Agneray ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Grande Synthe 1 : 12 à 2

Charlie Poreye 3/3, Florian Agneray 3/3, Antoine Steichen 2/3, Célien Chazal 1/3.

Victoire du double Florian Agneray et Célien Chazal

Victoire du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longuenesse 5 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Stéphane Duvivier et Gilles Hénon ont réalisé un sans faute.

Marck 4 – Longuenesse 5 : 12 à 2

Gilles Hénon 3/3, Stéphane Duvivier 3/3, Vincent Masson 2/3, Tony Mille 2/3.

Victoiredu double Stéphane Duvivier et Tony Mille.

Victoire du double Gilles Hénon et Vincent Masson

Départementale 2 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à Wizernes 2 et a gagné la rencontre sur le score de 12 à 2. Roger Failly, David Cadart et Christophe Coyot ont réalisé un sans faute

Marck 5 – Wizernes 2 : 12 à 2

Christophe Coyot 3/3, David Cadart 3/3, Roger Failly 3/3, Arthur Planque 1/3.

Victoiredu double David Cadart et Arthur Planque.

Victoire du double Roger Failly et Christophe Coyot.

Départementale 2 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Sainte Marie Kerque 1 et a gagné la rencontre le score de 13 à 1. Jean Claude Baron, Eric Shipman et Patrice Warnault ont réalisé un sans faute.

Marck 6 – Sainte Marie Kerque 1 : 13 à 1

Jean Claude Baron 3/3, Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 3/3, Eddy Lemaire 2/3.

Victoire du double Eddy Lemaire et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule B :

Marck 7 recevait Marquise 5 et a remporté la rencontre sur le score 11 à 3. Hugo Prudhomme et Cédric Planque ont réalisé un sans faute.

Marck 7 – Marquise 5 : 11 à 3

Hugo Prudhomme 3/3, Cédric Planque 3/3, Dominique Agneray 2/3, Jean Pierre Parent 2/3

Victoire du double Dominique Agneray et Jean Pierre Parent

Défaite du double Hugo Prudhomme et Cédric Planque.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Boulogne 8et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9.

Marck 8 – Boulogne 8 : 5 à 9

Jean Marc Brouttier 2/3, Reynald Prudhomme 2/3, Anthony Mallet 0/3, François Lemaitre 0/3.

Victoire du double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Défaite du double Reynald Prudhomme et Anthony Mallet.

Départementale 3 Poule E

Marck 9 était en déplacement à Arques 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score 7 à 7. Jacques Mascot a réalisé un sans faute.

Marck 9 – Arques 3 : 7 à 7

Jacques Mascot 3/3, Axel Delrue 2/3, Frédéric Leprince 2/3,  Eric Delannoy 0/3.

Défaite du double Eric Delannoy et Jacques Mascot.

Défaite du double Axel Delrue et Frédéric Leprince.

Championnat J2 à Marck

Marck 1 – Calais Balzac 1 : 4 à 1

Maxim Legrix 2/2, Gauthier Souloumiac 1/2, victoire du double Maxim et Gauthier

Marck 1 – Balinghem 3 : 5 à 0

Maxim Legrix 2/2, Gauthier Souloumiac 2/2, victoire du double Maxim et Gauthier

 

Marck 2 – Balinghem 2 : 5 à 0

Mathis Berkelmans 2/2, Raphael Haaz 1/1, Pierre Yvart 1/1, Victoire du double Pierre et Raphael

Le samedi 9 novembre, l’équipe 1 reçoit Breteuil 3.

Les Jeunes en J2 se déplace à Balinghem.

Le dimanche 10 novembre, l’équipe 2 reçoit Marquise 2, l’équipe 3 reçoit Boulogne 5, l’équipe 4 se déplace à Marquise 5, l’équipe 5 reçoit Calais Balzac 3, l’équipe 6 se déplace au Portel 2, l’équipe 7 reçoit Samer 6 et l’équipe 8 se déplace à St Omer Helfaut 7 et l’équipe 9 se déplace à Longfossé 2.


Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2019 - 2020
Loto aux Dryades vendredi 15/11/2019
 


Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.92 seconde