Bienvenue

 Accueil  Accueil

 Nouvelles  Nouvelles

 Photos  Photos

 Documents  Documents

Organisation du club
+ Comité
+ Contacts utiles
+ Cotisation
+ Historique
+ Règlements
Liens utiles
Liens conseillés
- La ville de Marck
- US Wittes Tennis de Table


- Berck Tennis de table


Si vous voulez voir votre site dans la liste, n'hésitez pas, contactez nous.

Préférences
Votre adresse IP : 18.234.111.56

Membres 309 Membres

membres les 10 derniers :
MaturemilfzexWV   TubepornzexJJ   OakleyEyeglassesOn   RayBanSunglassesA   MonclerJacketsCana   GoldenTabs   Barnypok   JimmiXzSq   cheaplafemmehomec   BelstaffOvercoat   
Membre en ligne : Membre en ligne :
( personne )
Anonymes en ligne : Anonymes en ligne : 6

Total visites : Total visites : 249959  
hit Affluence record: 31
le 16/12/2008 @ 10:14

Ecrire à admin Ajouter aux favoris Recommander ce site à un ami Version mobile
news.gifNouvelles

résultats 5ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 07/04/2019 @ 15:54

L’équipe 1 était en déplacement à Holnon Itancourt 1 pour cette 5ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi06/04/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Holnon Itancourt 1 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. François Noyelle, Maxime Houzet et Paul Steichen ont réalisé un sans faute.

Marck 1 – Holnon Itancourt 1 : 11 à 3

Maxime Houzet 3/3, François Noyelle 3/3, Paul Steichen 3/3 Antoine Duquene 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Carvin 3 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 0. Carvin a déclaré Forfait.

Marck Calais Balzac – Carvin 3 : 10 à 0

Dimanche 07/04/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Outreau 2 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Sébastien Camus et Franck Guinaudeau ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Outreau 2 : 11 à 3

Sébastien Camus 3/3, Franck Guinaudeau 3/3, Cédric Planque 2/3, Rémy Delahaye 1/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Franck Guinaudeau

Victoire du double Cédric Planque et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Isbergues 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Florian Agneray et Charlie Poreye ont réalisé un sans faute.

Marck 3 – Isbergues 4 : 9 à 5

Charlie Poreye 3/3, Florian Agneray 3/3, Victor Agneray 2/3, Antoine Steichen 0/3.

Victoire du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Calais Balzac 3 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 1 à 13

Jean François Hillewaere 1/3, Christophe Monthé 0/3, Frédéric Leprince 0/3, Anthony Seys 0/3.

Défaite du double Jean François Hillewaere et Anthony Seys.

Défaite du double Christophe Monthé et Frédéric Leprince.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Etaples 3 et a gagné la rencontre sur le score de 11 à 3. Gilles Hénon a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Etaples 3 : 11 à 3

Gilles Henon 3/3, Stéphane Duvivier 2/3, Vincent Masson 2/3, Roger Failly 2/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Roger Failly.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à Longuenesse 4 et a perdu la rencontre le score de 6 à 8. Patrice Warnault a réalisé un sans faute.

Marck 6 – Longuenesse 4 : 6 à 8

Patrice Warnault 3/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 1/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Le Portel 3 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9. Dominique Agneray a réalisé un sans faute. Marck 7 avait un absent et a joué à 3.

Marck 7 – Le Portel 3 : 5 à 9

Dominique Agneray 3/3, François Lemaitre 1/3, Thomas Prudhomme 1/3.

Défaite du double Dominique Agneray et François Lemaitre.

Défaite du double2

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Coquelles 4et a perdu la rencontre sur le score 8 à 6. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3 : 8 à 6

Hugo Prudhomme 2/3, Arthur Planque 1/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Défaite du double Jean Marc Brouttier et Reynald Prudhomme.

Victoire du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Axel Delrue 1/2, Damien Desmoliens 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 1 – Coquelles 1 : 0 à 5

Axel Delrue 0/2, Damien Desmoliens 0/2, défaite du double Axel et Damien.

Marck 2 – Balinghem 2 : 4 à 1

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans 1/2, victoire du double Mathis et Maxim.

Marck 2 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Mathis et Maxim

J3B

Marck 3 – Calais Balzac 4  : 5 à 0

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 2/2, victoire du double Gauthier et Gael.

Marck 4 – Balinghem 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Marck 4 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Le samedi 27 avril, l’équipe 1 reçoit Eppeville 1 et l’équipe féminine se déplace à Coudekerque 1.

Les jeunes en J2 se déplacent à Balinghem.

Les jeunes en J3 se déplacent à Calais Balzac.

Le dimanche 28 avril, l’équipe 2 se déplace à Calais OTT 3, l’équipe 3 reçoit Saint Pol/Mer 2, l’équipe 4 se reçoit Quiestéde 4, l’équipe 5 se déplace à Calais OTT 6, l’équipe 6 reçoit Arques 1, l’équipe 7 se déplace à Calais Balzac 5 et l’équipe 8 reçoit Oye Plage 3.


résultats 4ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 24/03/2019 @ 14:43

L’équipe 1 recevait Lille Cheminots 3pour cette 4ème journée de la 2ème phase et a perdu la  le score de 6 à 8. Le PPC Marck enregistre 2 victoires, 2 nuls et 3 défaites pour le Week End.

Samedi23/03/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Lille Cheminots 3 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. François Noyelle a réalisé un sans faute. Maxime Houzet était absent et a été remplacé par Arthur Planque.

Marck 1 – Lille Cheminots 3 : 6 à 8

François Noyelle 3/3, Antoine Duquene 1/3, Paul Steichen 1/3, Arthur Planque 0/3.

Défaite du double Arthur Planque et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était déplacement à Bully les Mines 2 et a remporté la rencontre sur le score de 7 à 3. Angèle Barbet a réalisé un sans faute.

Marck/Calais Balzac 1 – Bully les Mines 2 : 7 à 3

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du Double Camille Louchez et Angèle Barbet.

Dimanche 24/03/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 était en déplacement à Aubigny 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Sébastien Camus et Rémy Delahaye ont réalisé un sans faute.

Marck 2 – Aubigny 1 : 9 à 5

Sébastien Camus 3/3, Rémy Delahaye 3/3, Jérôme Dufossé 2/3, Jenny Cuvillier 1/3.

Défaite du double Sébastien Camus et Jérôme Dufossé

Défaite du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Wormhout 1 eta perdu la rencontre sur le score de 6 à 8.

Marck 3 - Wormhout 1 : 6 à 8

Florian Agneray 2/3, Charlie Poreye 2/3, Victor Agneray2/3, Christophe Coyot 0/3.

Défaite du double Florian Agneray et Christophe Coyot

Défaite du double Charlie Poreye et Victor Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à Tatinghem 2 eta perdu la rencontre sur le score de 2 à 12.

Marck 4 – Tatinghem 2 : 2 à 12

Francis Menier 1/3, David Cadart 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, Hugo Prudhomme 0/3.

Défaite du double Francis Menier et Hugo Prudhomme.

Défaite du double Jean François Hillewaere et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait St Omer Helfaut 4 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 5 – St Omer Helfaut 4 : 7 à 7

Gilles Henon 2/3, Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 1/3, Vincent Masson 1/3.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Stéphane Duvivier.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 recevait Rinxent Hydrequent 1 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Jean Claude Baron a réalisé un sans faute

Marck 6 – Rinxent Hydrequent 1 : 7 à 7

Jean Claude Baron 3/3, Eric Shipman 2/3, Patrice Warnault 1/3, Daniel Hurtrel 1/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 était exempt.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était exempt.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balzac 1 : 5 à 0

Maxim Legrix 2/2, Axel Delrue 1/1, Anthony Seys 1/1, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2– Balinghem 3 : 0 à 5

Forfait de Marck 2

J3B

Marck 4 – Marck 3 : 3 à 2

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 0/2, Défaite du double Gael et Gauthier

Nils Levaillant 1/2, Pierre Yvart 1/2, Victoire du double Pierre et Nils.

Le samedi 7 avril, l’équipe 1 se déplace à Holnon Itancourt et l’équipe féminine recevra Carvin 3.

Les jeunes en J2

Marck 1 et Marck 2 jouent à Domicile.

Les jeunes en J3 :

Marck 3 et Marck 4 jouent à Balinghem.

Le dimanche 7 avril, l’équipe 2 recevra Outreau 2, l’équipe 3 se déplacera à Isbergues 4, l’équipe 4 recevra Calais Balzac 3, l’équipe 5 se déplacera à Etaples 3, l’équipe 6 se déplacera à Longuenesse 5, l’équipe 7 recevra Le Portel 3 et l’équipe 8 se déplacera à Coquelles 3.


résultats 3ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 10/03/2019 @ 17:19

L’équipe 1 était en déplacement à Fâches Thumesnil pour cette 3ème journée de la 2ème phase et a perdu la rencontresur le score de 3 à 11. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 2 nul et 4 défaites pour le Week End.

Samedi9/03/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à Fâches Thumesnil et a perdu la rencontre sur le score de 3 à 11. Marck 1 – Fâches Thumesnil 1 : 3 à 11

Antoine Duquene 1/3, Maxime Houzet 1/3, Paul Steichen 1/3, François Noyelle 0/3 .

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Dunkerque 2 et a partagé les points de la rencontre sur le score 5 à 5. L’entente perdait 2 à 5 et a très bien terminé la rencontre en remportant les 3 derniers points.

Marck Calais Balzac – Dunkerque 2 : 5 à 5

Angèle Barbet 2/3, Camille Louchez 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Défaite du double Camille Louchez et Angèle Barbet

Dimanche 10/03/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Carvin 5 et a perdu la rencontre sur le score de 6 à 8. Cédric Planque a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Carvin 5 :6 à 8

Cédric Planque 3/3, Rémy Delahaye 2/3, Jenny Cuvillier 0/3, Roger Failly 0/3.

Défaite du double Cédric Planque et Roger Failly

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement à Boulogne 4 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Boulogne 4 : 9 à 5

Antoine Steichen 3/3, Charlie Poreye 2/3, Florian Agneray 2/3, Victor Agneray 2/3.

Défaite du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Longuenesse 6 eta perdu la rencontre sur le score de 1 à 13.

Marck 4 – Longuenesse 6 : 1 à 13

Christophe Poreye 1/3, Francis Menier 0/3, David Becquet 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Défaitedu double Jean François Hillewaere et Christophe Poreye.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 était en déplacement à Tatinghem 3 et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7.

Marck 5 – St Martin au Laert : 0 à 14

Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Vincent Masson 1/3, Gilles Henon 1/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Célien Chazal.

Victoire du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule B :

Marck 6 était en déplacement à St Martin au Laert 2 et a gagné la rencontre le score de 11 à 3. Patrice Warnault a réalisé un sans faute.

Marck 6 – St Martin au Laert 2 : 11 à 3

Patrice Warnault 3/3, Daniel Hurtrel 2/3, Eric Shipman 2/3, Jean Claude Baron 2/3.

Victoire du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Victoire du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Outreau 6 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8.

Marck 7 – Outreau 6 : 6 à 8

Florent Wallaere 2/3, Christophe Jarbinet 2/3, Dominique Agneray 1/3, François Lemaitre 1/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double Christophe Jarbinet et François Lemaitre.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Rinxent Hydrequent 3et a gagné la rencontre sur le score 8 à 6. Jean Pierre Parent a réalisé un sans faute.

Marck 8 – Rinxent Hydrequent 3 : 8 à 6

Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Hugo Prudhomme 2/3, Reynald Prudhomme 0/3.

Victoire du double Jean Pierre Parent et Reynald Prudhomme.

Défaite du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Balinghem 2 : 5 à 0

Anthony Seys 2/2, Axel Delrue 2/2, victoire du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 1 : 1 à 4

Anthony Seys 1/2, Axel Delrue 0/2, défaite du double Axel et Anthony

Marck 2 – Coquelles 1 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 0/2, défaite du double Mathis et Maxim.

Marck 2 – Calais Balzac 1 : 4 à 1

Mathis Berkelmans 2/2, Maxim Legrix 1/2, Victoire du double Mathis et Maxim

J3B

Marck 3 – Balinghem 4 : 3 à 2

Gauthier Souloumiac 2/2, Gael Szczepaniak 0/2, victoire du double Gauthier et Gael.

Marck 3 – Calais Balzac 3 : 1 à 4

Gauthier Souloumiac 1/2, Gael Szczepaniak 0/2, défaite du double Gauthier et Gael.

Marck 4 – Calais Balzac 3 : 2 à 3

Raphael Haaz 1/2, Pierre Yvart 0/2,victoire du double Raphael et Pierre.

Le samedi 23 mars, l’équipe 1 reçoit Lille Cheminots 4 et l’équipe féminine se déplace à Bully les Mines 2.

Les jeunes en J2 se déplacent à Calais Balzac.

Les jeunes en J3 jouent à Marck.

Le dimanche 24 mars, l’équipe 2 se déplace à Aubigny en Artois 1 1, l’équipe 3 reçoit Wormhout l, l’équipe 4 se déplace à Tatinghem 2, l’équipe 5 reçoit St Omer Helfaut 4, l’équipe 6 reçoit Rinxent Hydrequent 1, l’équipe 7 et 8 sont exempts.


résultats 2ème journée de la 2ème phase - par Patrice le 03/02/2019 @ 15:34

L’équipe 1 recevait Jeumont 3 pour cette 2ème journée de la 2ème phase et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. Le PPC Marck enregistre 5 victoires et 4 défaites pour le Week End.

Samedi02/02/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 recevait Jeumont 3 et a gagné la rencontre sur le score de 8 à 6. François Noyelle a réalisé un sans faute. La victoire a tourné à notre avantage sur les 2 derniers points remportés à la manche décisive par Antoine et Paul.

Marck 1 – Jeumont 3 : 8 à 6

François Noyelle 3/3, Antoine Duquene 2/3, Maxime Houzet 1/3, Paul Steichen 1/3.

Victoire du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Défaite du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 2 Féminine Poule C :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 était déplacement à Wittes et a remporté la rencontre sur le score de 6 à 4.

Marck/Calais Balzac 1 – Wittes 1 : 6 à 4

Camille Louchez 2/3, Angèle Barbet 2/3, Ambre Jarbinet 1/3.

Victoire du Double Camille Louchez et Angèle Barbet.

Dimanche 25/11/18

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 recevait Etaples 1 et a gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a réalisé un sans faute.

Marck 2 – Etaples 1 : 14 à 0

Sébastien Camus 3/3, Rémy Delahaye 3/3, Jenny Cuvillier 3/3, Jérôme Dufossé 3/3.

Victoire du double Sébastien Camus et Jérôme Dufossé

Victoire du double Jenny Cuvillier et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 était en déplacement au Portel 1 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10. Antoine Steichen a réalisé un sans faute.

Marck 3 – Le Portel 1 : 4 à 10

Antoine Steichen 3/3, Florian Agneray 1/3, Charlie Poreye 0/3, Victor Agneray0/3.

Défaite du double Florian Agneray et Victor Agneray

Défaite du double Charlie Poreye et Antoine Steichen.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 était en déplacement à St Omer Helfaut 5 et a perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – St Omer Helfaut 5 : 5 à 9

Francis Menier 2/3, David Becquet 1/3, Jean François Hillewaere 1/3, David Cadart 0/3.

Victoire du double Francis Menier et David Becquet.

Défaite du double Jean François Hillewaere et David Cadart.

Départementale 1 Poule A :

Marck 5 recevait Preures Zoteux 1 et a gagné la rencontre sur le score de 9 à 5. Gilles Henon a réalisé un sans faute.

Marck 5 – Preures Zoteux 1 : 9 à 5

Gilles Henon 3/3, Célien Chazal 2/3, Stéphane Duvivier 2/3, Christophe Coyot 1/3.

Victoire du double Stéphane Duvivier et Gilles Henon.

Défaite du double Célien Chazal et Christophe Coyot.

Départementale 1 Poule D :

Marck 6 était en déplacement à Quiestéde 5 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 6 – Quiestéde 5 : 4 à 10

Jean Claude Baron 2/3, Eric Shipman 2/3, Patrice Warnault 0/3, Daniel Hurtrel 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 2 Poule D :

Marck 7 était en déplacement à Cucq 2 et a perdu la rencontre sur le score 5 à 9. Dominique Agneray a réalisé un sans faute.

Marck 7 – Cucq 2 : 5 à 9

Dominique Agneray 3/3, Jean Marc Brouttier 1/3, Christophe Jarbinet 1/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du double François Lemaitre et Jean Marc Brouttier.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 recevait Calais Balzac 6 et a remporté la rencontre sur le score de 11 à 3. Cédric Planque et Jean Pierre Parent ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Calais Balzac 6 : 11 à 3

Cédric Planque 3/3, Jean Pierre Parent 3/3, Arthur Planque 2/3, Hugo Prudhomme 2/3.

Victoire du double Cédric Planque et Jean Pierre Parent

Défaite du double Arthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Coquelles 1 : 1 à 4

Axel Delrue 1/2, Anthony Seys 0/2, Défaite du double Axel et Anthony.

Marck 1 – Balinghem 3 : 5 à 0

Axel Delrue 2/2, Anthony Seys 2/2, Victoire du double Axel et Anthony.

Marck 2– Calais Balzac 2 : 2 à 3

Maxim Legrix 2/2, Défaite du double Maxim. Maxim était seul.

Marck 2 – Balinghem 1 : 1 à 4

Maxim Legrix 1/2, Défaite du double Maxim.

J3B

Marck 3 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Zacharie Bailloeuil 2/2, Gauthier Souloumiac 2/2, Victoire du double Zacharie et Gauthier

Marck 3 exempt au 2ème tour

Marck 4 – Balinghem 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2, Victoire du double Pierre et Raphael.

Marck 4 – Calais Balzac 4 : 5 à 0

Raphael Haaz 2/2, Pierre Yvart 2/2, Victoire du double Pierre et Raphael.

Le samedi 9 mars, l’équipe 1 se déplace à Fâches Thumesnil et l’équipe féminine recevra Dunkerque 2

Les jeunes en J2

Marck 1 et Marck 2 se déplacent à Coquelles.

Les jeunes en J3 :

Marck 3 et Marck 4 jouent à domicile.

Le dimanche 10 mars, l’équipe 2 recevra Carvin 5, l’équipe 3 se déplacera à Boulogne/Mer 4, l’équipe 4 recevra Longuenesse 6, l’équipe 5 se déplacera à Tatinghem 3, l’équipe 6 se déplacera à Saint Martin au Laert 2, l’équipe 7 recevra Outreau 6 et l’équipe 8 se déplacera à Rinxent Hydrequent 3.


résultats 1ère journée de la 2ème phase - par Patrice le 20/01/2019 @ 14:03

L’équipe 1 était en déplacement à La Madeleine pour cette 1ère journée de la 2ème phase et a partagé les points de la rencontresur le score de 7 à 7. Le PPC Marck enregistre 3 victoires, 1 nul et 5 défaitespour le Week End.

Samedi19/01/19

Régionale 1 Poule A :

Marck 1 était en déplacement à La Madeleine et a partagé les points de la rencontre sur le score de 7 à 7. Marck menait 6 à 4 après les doubles mais la Madeleine a réussi à gagner les 2 points suivants, Antoine remporte sa dernière partie pour accrocher le nul.

Marck 1 – La Madeleine : 7 à 7

Antoine Duquene 2/3, Maxime Houzet 2/3, François Noyelle 1/3, Paul Steichen 1/3.

Défaite du double Maxime Houzet et Antoine Duquene

Victoire du double François Noyelle et Paul Steichen.

Régionale 1 Féminine Poule A :

L’entente Calais Balzac/Marck 1 recevait Béthune 4 et a gagné la rencontre sur le score 10 à 0 par Forfait.

Marck Calais Balzac – Béthune 4 : 10 à 0

Angèle Barbet 3/3, Camille Louchez 3/3, Ambre Jarbinet 3/3.

Victoire du double Camille Louchez et Ambre Jarbinet

Dimanche 20/01/19

Régionale 3 Poule J :

Marck 2 était en déplacement Coudekerque Branche 2 et a perdu la rencontre sur le score de 4 à 10.

Marck 2 – Coudekerque Branche 2 : 4 à 10

Sébastien Camus 3/3, Rémy Delahaye 1/3, Franck Guinaudeau 1/3, Jérôme Dufossé 0/3.

Défaite du double Franck Guinaudeau et Sébastien Camus

Défaite du double Jérôme Dufossé et Rémy Delahaye.

Régionale 4 Poule H :

Marck 3 recevait Dunkerque 5 eta gagné la rencontre sur le score de 14 à 0. Toute l’équipe a ralisé un sans faute.

Marck 3 – Dunkerque 5 : 14 à 0

Charlie Poreye 3/3, Jenny Cuvillier 3/3, Florian Agneray 3/3, Victor Agneray 3/3.

Victoire du doubleFlorian Agneray et Jenny Cuvillier

Victoire du doubleCharlie Poreye et Victor Agneray.

Départementale 1 Poule B :

Marck 4 recevait Rang du Fliers 1 eta perdu la rencontre sur le score de 5 à 9.

Marck 4 – Rang du Fliers 1 : 5 à 9

Christophe Poreye 2/3, Francis Menier 2/3, David Cadart 0/3, Jean François Hillewaere 0/3.

Victoire du double David Cadart et Christophe Poreye.

Défaite du double Francis Menier et Jean François Hillewaere.

Départementale 1 Poule D :

Marck 5 était en déplacement à St Martin au Laert 1 et a perdu la rencontre sur le score de 0 à 14.

Marck 5 – St Martin au Laert : 0 à 14

Gilles Henon 0/3, Christophe Coyot 0/3, Vincent Masson 0/3, Stéphane Duvivier 0/3.

Défaite du double Stéphane Duvivier et Christophe Coyot.

Défaite du double Vincent Masson et Gilles Henon

Départementale 1 Poule A :

Marck 6 recevait Marquise 3 et a perdu la rencontre le score de 2 à 12.

Marck 6 – Marquise 3 : 2 à 12

Daniel Hurtrel 1/3, Eric Shipman 1/3, Jean Claude Baron 0/3, Patrice Warnault 0/3.

Défaite du double Daniel Hurtrel et Jean Claude Baron.

Défaite du double Patrice Warnault et Eric Shipman.

Départementale 3 Poule D :

Marck 7 recevait Wimereux 4 et a perdu la rencontre sur le score 6 à 8. Dominique Agneray a réalisé un sans faute. La perte des 2 doubles a fait la différence.

Marck 7 – Wimereux 4 : 6 à 8

Dominique Agneray 3/3, Jean Pierre Parent 2/3, Christophe Jarbinet 1/3, François Lemaitre 0/3.

Défaite du double Dominique Agneray et Christophe Jarbinet.

Défaite du doubleJean Pierre Parent et François Lemaitre.

Départementale 3 Poule E

Marck 8 était en déplacement à Samer 4et a gagnéla rencontre sur le score 13 à 1. Cédric Planque, Hugo Prudhomme et Arthur Planque ont réalisé un sans faute.

Marck 8 – Samer 4 : 13 à 1

Cédric Planque 3/3, Arthur Planque 3/3, Hugo Prudhomme 3/3, Reynald Prudhomme 2/3.

Victoire du doubleCédric Planque et Reynald Prudhomme.

Victoire du doubleArthur Planque et Hugo Prudhomme.

Résultats Jeunes :

J2 A

Marck 1 – Marck 2 : 3 à 2

Anthony Seys 2/2, Axel Delrue 0/1, Damien Desmoliens 0/1, Maxim Legrix 1/2, Mathis Berkelmans 1/1, Antoine Arnoult 0/1, victoire du double Axel et Damien.

Marck 1 – Calais Balzac 2 : 1 à 4

Anthony Seys 1/2, Axel Delrue 0/1, Damien Desmoliens 0/1, défaite du double Axel et Damien

Marck 2 – Balinghem 2 : 3 à 2

Maxim Legrix 2/2, Mathis Berkelmans 1/1, Antoine Arnoult 0/1, défaite du double Mathis et Antoine.

J3B

Marck 2 – Marck 3 : 2 à 3

Gauthier Souloumiac, 1/2 Gael Szczepaniak 0/2, Raphael Haaz 2/2, Nils Levaillant 0/1, Pierre Yvart 1/1,victoire du double Gauthier et Gael contre Pierre et Nils.

Le samedi 2 février, l’équipe 1 reçoit Jeumont 3 et l’équipe féminine se déplace à Wittes 1.

Les jeunes en J2 se déplacent à Balinghem.

Les jeunes en J3 se déplacent à Calais Balzac.

Le dimanche 3 février, l’équipe 2 reçoit Etaples 1, l’équipe 3 se déplace au Portel 1, l’équipe 4 se déplace à St Omer Helfaut 5, l’équipe 5 reçoit Preures Zoteux 1, l’équipe 6 se déplace à Quiestéde 5 Zoteux 4, l’équipe 7 se déplace à Cucq 2 et l’équipe 8 reçoit Calais Balzac 6.


DébutPrécédent [ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ] 10 pages suivantesSuivantFin
Actualités
+ Critérium Fédéral
+ Equipes FFTT
+ Equipes Ufolep
+ Section Loisirs
Manifestations
Manifestations 2018 - 2019
Tournoi Régional Homologué 19 et 20/04/2019   
Règlement  
Fiche inscriptions 
Affiche tournoi

Accès Membres

Votre nom (ou pseudo) :

Votre mot de passe :


   

^ Haut ^

  Site créé avec GuppY v4.5.10 © 2004-2005 - Licence Libre CeCILL -= FULL GUPPY V4.5.10 =-

Document généré en 0.43 seconde